Partnership

Leadpartner:
Comune di Monfalcone
tel +39 0481 494201
fax +39 0481 494308

Responsabile del progetto:
Lucio Gregoretti: lucio.gregoretti@comune.monfalcone.go.it

staff:
Lucia Gergolet:lucia.gergolet@comune.monfalcone.go.it
Rada Orescanin: rada.orescanin@comune.monfalcone.go.it
Chiara Valdesolo:chiara.valdesolo@comune.monfalcone.go.it
 
 
Regioni Adriatiche Italiane
     
Friuli Venezia Giulia
Massimiliano Rudella
massimiliano.rudella@informest.it

Vanessa Sanson
vanessa.sanson@informest.it
 
IAL Friuli Venezia Giulia
Eva Sinkovic
eva.sinkovic@ial.fvg.it
Regione Emilia Romagna
Assessorato al Turismo - Bologna
Laura Schiff
lschiff@regione.emilia-romagna.it

Antonio Manes
amanes@regione.emilia-romagna.it

Maura Mingozzi
mumingozzi@regione.emilia-romagna.it
Regione Abruzzo
Comune di Pescara

Massimo Lucani
europa.assessorato@comune.pescara.it

Miriam Severini
severini.miriam@comune.pescara.it

Roberto Cascella
cascella.roberto@comune.pescara.it

 
Cipa.At di Pescara
Roberto Furlotti
roberto.furlotti@tiscali.it
Regione Marche
Comune di Ancona
Paolo Recantini
paolo.recantini@comune.ancona.it

Anna Laura Lacerra
annalaura.lacerra@comune.ancona.it

Pierroberto Remitti
piero.remitti@comune.ancona.it
 
Comune di San Benedetto del Tronto
Dott. Ing. Marco Cicchi
cicchim@comunesbt.it
Regione Puglia
Comune di Bari

Lucia De Mastro
l.demastro@comune.bari.it

Daniela Vestito
danielavestito@libero.bari.it

 
COTUP Bari
Ettore Bambi
e.bambi@cotup.it
     
Paesi Adriatico Orientali
     
Croazia Facoltà di Economia del Turismo di Fiume
Università di Pola
Prof.dr.sc Giorgio Sinkovic
international.office@efpu.hr
djsinkov@efpu.hr

Bosnia
Comune di Neum
Duro Obradovic
nacelnik@neum.bo
gospodarstvo.financije.opcneum@tel.net.ba
 
LDA Mostar
Jlenia Destito
lda@bih.net.ba
ldamostar@aldaintranet.org
     
Partner semplici associati al progetto
     
Montenegro Comune di Bar
 
Sanja Stanišic
s.stanisic@opstinabar.cg.yu
Albania
Associazione dei Comuni Albanesi
Hoti Enea
Enea_hoti@hotmail.com
amm@albmail.com
  Comune di Durazzo
Sokol Kokomani
skokomani@yahoo.com